ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Наша школа в селе Черная Падина имеет богатую историю. Впервые двери школы для маленьких  чернопадинцев открылись в 1875 году.

Образование было начальным. Учебный год начинался с окончанием полевых работ.

После 1917 года было построено здание для начальной школы. Тридцать семь лет проработал в ней учитель начальных классов Петр Антонович Микшис. Этот человек пользовался огромным авторитетом и любовью, сейчас его ученики вспоминают его с уважением и душевной теплотой.

В 1983 школа была преобразована в основную, а в 1987 было построено современное здание.

Сейчас в школе обучается 28 учащихся. Это мы стараемся, чтобы жизнь  в ней была интересной и веселой.

За много лет  сложились определенные школьные дела, которые любят не только школьники, но и жители села. Ежегодно мы празднуем «День пожилого человека», на котором школьники встречаются со старшим поколением, отдавая ветеранам заслуженное уважение. К традиционным праздникам относятся также, и «День Матери», «Золотая Осень», «Здравствуй, Масленица» и др.

Праздники «8 Марта» и «День Защитника Отечества» стали по-настоящему семейными. Очень любим мы спортивные соревнования, они тоже стали в нашей школе традиционными: «Папа, мама, я – спортивная семья», «Веселые старты», «День здоровья» и др.

После школьного звонка с последнего урока, жизнь в школе не замирает. Действует много кружков, «Краеведческий», «Географический», Спортивные. В наш школьный музей мы сами собираем экспонаты, записываем воспоминания от старожилов села.

Не забываем мы и наших «соседей» - воспитанников детского сада «Малыш»: мы играем с ними, читаем, чиним игрушки.

Мы считаем, что наша школа – лучше всех.